Паро-конденсатные системы для тиссью машин 

Для того что бы достичь максимальной производительности и эффективности сушки на БДМ производящих СГБ или бумагу односторонней гладкости, пар высокого давления подаваемый на янки цилиндр должен надлежащим образом контролироваться. В дополнение к этому конденсат формирующийся внутри янки цилиндра должен удалятся и далее подготавливаться заново для повторного использования на производстве. Предлагаемая заказчикам паро-конденсатная система PrimeDry SC, регулирует подачу пара, надлежащим образом распределяет пар внутри янки цилиндра, удаляет конденсат, а также контролирует повторное использование конденсата и продувает пар. Система PrimeDry SC работает в интегрированном режиме с колпаком янки цилиндра, а также с системой рекуперации тепла что в результате дает оптимальное решение для процесса сушки и потребления энергии.

Пароконденсатные системы

Парогенератор PrimeDry YES для тиссью машин

Пар для БДМ обычно производится в котельной установке предприятия. Однако данное техническое решение имеет ряд недостатков: как правило котельная для выработки пара имеет устаревшее оборудование, которое производит пар с недостаточной энергетической эффективностью, имеются сложности с длинной компоновкой паропроводов, а также сверхнормативные потери давления пара и энергии. У нас есть решение данной проблемы — парогенератор PrimeDry YES, который использует вытяжной воздух от колпака янки цилиндра. В зависимости от конкретной ситуации применения, PrimeDry YES может производить пар в диапазоне 25-40% от требуемого янки цилиндром , что может сэкономить до 15% расходов энергии. В особых случаях применения это может заменить обычный парогенератор (производя 100% требуемого пара).

Парогенератор

Системы рекуперации тепла PrimeDry для вытяжки колпака янки цилиндра

Рекуперация и повторно используемое тепло, которое генерируется во время процесса сушки бумажного полотна, которое зачастую просто выбрасывается в атмосферу и теряется, приводит к значительной экономии энергии. Мы предлагаем широкий ряд решений рекуперации тепла: непрямой теплообмен воздух-воздух, прямой теплообмен в скруббере воздух-вода, непрямой теплообмен воздух-вода, и даже последовательная установка (в башню) двух и более узлов рекуперации тепла PrimeDry.

Трубчатый теплообменник_рекуперация тепла
скруббер