Вертикальные гидроразбиватели Grubbens, тип V

 Вертикальные гидроразбиватели Grubbens тип V используются в следующих случаях:

— роспуск материала в кипах;
— роспуск брака;
— роспуск кромки;
— роспуск влаго прочного материала.

Вертикальные гидроразбиватели Grubbens могут использоваться и как гидроразбиватели периодического действия и как гидроразбиватели постоянного действия. Производительность вертикальных гидроразбивателей Grubbens варьируется в широких пределах в зависимости от пожеланий заказчиков от 2,5 тонн в сутки до 2500 тонн в сутки. Максимальная концентрация массы в ванне вертикальных гидроразбивателей Grubbens составляет 6% (для гидроразбивателей постоянного действия) и 10% ( для гидроразбивателей периодического действия) Максимальная концентрация массы для вертикальных гидроразбивателей с роторами высокой концентрации составляет 16%.

Вертикальный гидроразбиватель

Используемые роторные узлы: ротор типа S.

Grubbens S-ротор оптимален для:

— механического роспуска;
— высокой концентрации массы;
— поддержания низкого потребления энергии.

Роторные узлы используемые в вертикальных гидроразбивателях Grubbens проектируются для использования либо с ременным либо с редукторным приводом.

Rotor S

Преимущества вертикальных гидроразбивателей Grubbens:

— бережный роспуск массы;
— исполнение вертикальных гидроразбивателей Grubbens и используемых в них S-роторов позволяет иметь высокую рабочую     концентрацию массы и для гидроразбивателей с периодическим режимом и для гидроразбивателей постоянного действия;
— роспуск влагопрочного материала без использования химических добавок или пара;
— оптимальные условия роспуска дают высокое качество роспуска, короткое время роспуска а также низкое удельное
  потребление энергии (кВтч/тонна);
— уникальные технические характеристики, такие как переворачиваемые сита, износостойкие накладки и контр ножи;
— индивидуальные решения под заказчика;
— вертикальные гидроразбиватели Grubbens более чем 50 лет поставляются по всему миру.

Вертикальный гидроразбиватель высокой концентрации

Горизонтальные гидроразбиватели Grubbens тип W

Гидроразбиватели Grubbens тип W используются в следующих случаях:

— гидроразбиватель для роспуска целлюлозы в кипах;
— гидроразбиватель гауч вала;
— гидроразбиватель прессовой части;
— гидроразбиватель клеильного пресса;
— гидроразбиватели до и после секции мелования;
— гидроразбиватель под накатом;
— гидроразбиватель прс;
— гидроразбиватель обрезков;
— гидроразбиватель брака.

Производительность горизонтальных гидроразбивателей Grubbens тип W варьируется в широких пределах, в соответствии с запросами заказчиков от 2,5 тонн в сутки до 2500 тонн в сутки. Максимальная концентрация массы горизонтальных гидроразбивателей Grubben тип W составляет 5%.

Горизонтальный гидроразбиватель

Типы роторов, используемых в горизонтальных гидроразбивателях Grubben тип W: Ротор типа S,,который оптимален для механического роспуска и массы высокой концентрации, или ротор типа G , который является оптимальным для материала с более низкой сухостью в таких местах как гидроразбиватели гауч вала и прессовой части, там где экономное потребление энергии критично, а также для высоких расходов массы. Роторные узлы горизонтальных гидроразбивателей Grubbens проектируются для использования либо с ременным, либо с редукторным приводом.

Rotor G

Горизонтальный Гидроразбиватель для кип целлюлозы

Вследствие того, что общая высота горизонтального гидроразбивателя намного ниже, чем у вертикального гидроразбивателя, может быть использован более короткий и менее дорогой конвейер. Данные результаты тем лучше, чем более компактна и проще компоновка для всей системы. Горизонтальное исполнение гидроразбивателя Grubbens уменьшает потребление энергии по сравнению с традиционным вертикальным гидроразбивателем при одних и тех же эксплуатационных условиях. Уникальный дизайн роторного узла и ванны обеспечивают оптимальную работу при минимальных затратах на обслуживание.

горизонтальный гидрик

Гидроразбиватель гауч вала и прессовой части

Роторный узел гидроразбивателя Grubbens позволяет значительно уменьшить рабочий объем ванны и более высокую концентрацию массы по сравнению с мешалкой. G -ротор Grubbens устанавливается в гидроразбивателях в которых технологический брак имеет сухость менее 50%. Исполнение G -ротора обеспечивает оптимальную работу без сита и минимальное потребление энергии. Для дальнейшего уменьшения потребления энергии при роспуске обрезков может быть установлен частотный преобразователь.

Гидроразбиватели под и поблизости БДМ

 Исполнение гидроразбивателей Grubbens позволяет получать гибкие и спроектированные под заказчика технические решения установки и монтажа.  S-роторы Grubbens устанавливаются в гидроразбивателях в которых влажность технологического брака составляет 50% и выше. Предусматривается возможность проектирования и установки спрысков, систем удаления влаги, загрузочных конусов и колпаков для того чтобы достичь оптимальной работы гидроразбивателя.

Гидроразбиватель для ПРС, для роспуска кромки,гидроразбиватель брака

 Исполнение таких гидроразбивателей Grubbens и их прочная конструкция позволяют производить оптимальную подгонку под заказчика, например монтаж циклона прямо над гидроразбивателем. Данный тип гидроразбивателей обеспечивает низкое потребление энергии и высокий уровень надежности.

2

Преимущества горизонтальных гидроразбивателей Grubbens:

— бережный роспуск массы;
— высокая концентрация массы;
— роспуск влагопрочного материала без использования химических добавок или пара;
— низкое потребление энергии;- уникальные технические характеристики, такие как переворачиваемые сита, износостойкие накладки и контр ножи;
— индивидуальные решения под заказчика;
— изготавливаются и поставляются по всему миру уже более чем 50 лет, в том числе в СССР и Россию (с 1968 г.)

Гидроразбиватель роспуска кромки

Системы диспергирования и отбелки KRIMA

Системы диспергирования и отбелки KRIMA используются для облагораживания вторичного волокна содержащих значительный объем липких включений, типографской краски и др. включений.

Основные функции системы диспергирования и отбелки :

— уменьшение содержания золы;
— расчесывание волокна для улучшения прочностных характеристик готовой продукции;
— уменьшение частиц включений до невидимого невооруженным глазом размеров и равномерного их распределения по массе;
— увеличение степени белизны бумажного полотна за счет отбелки как включений так и самого волокна;
— размола и отбелки волокон однолетних растений (табачное волокно, джутовое волокно и другие типы волокон).

 Система диспергирования и отбелки KRIMA состоит из трех элементов (зон):

Зона обезвоживания (шнековый пресс)

 В зоне обезвоживания масса проходит обезвоживание концентрации 3 — 4% до 25 — 35%. Обезвоживание может происходить в одну- две ступени. В ходе обезвоживания массы происходит уменьшение содержания золы на 60-70% от ее первоначальной величины.

 Зона подогрева (пропарочная камера)

На входе пропарочной камеры установлен шнек для разрыхления (разрушения) пробки из массы и подачи массы внутрь пропарочной камеры маленькими порциями, что позволяет быстро и равномерно разогреть массу вплоть до 120 градусов Цельсия. Пропарочная камера представляет собой емкость цилиндрического типа, в полости которой находится вращающийся шнек.

 Зона диспергирования

 Зона диспергирования представляет собой диспергатор, устройство которого аналогично устройству дисковых мельниц KRIMA высокой концентрации. Однако диспергатор отличается особой формой гарнитуры ,основной задачей которой является не повышение степени помола, а уменьшение размеров включений и их равномерное распределение по массе, а также расщепление волокон на фибриллы для улучшения прочностных характеристик продукции. Диспергатор очень экономичен в потреблении электроэнергии – он потребляет всего около 35 кВтч на тонну продукции.

Некоторые технические характеристики системы диспергирования и отбелки KRIMA.

Минимальная входная концентрация массы составляет 3-4%. В зависимости от конфигурации системы диспергирования выгрузка массы может производиться при 3-12% концентрации (мокрая выгрузка) либо при 20% концентрации (сухая выгрузка). Максимальная температура в пропарочной камере 120 градусов С. Минимальная производительность системы диспергирования и отбелки может составить 15 тонн в сутки, а максимальная производительность — 800 тонн в сутки и даже более, в зависимости от запроса заказчика. Потребление пара составляет 400 кг на тонну продукции. Потребление электроэнергии для всей системы составляет 60 кВтч на тонну продукции.

Dispersing System HDS
Система диспергирования CDS
Система диспергирования UCD

Сепараторы отходов Grubbens

Сепараторы отходов предназначены для роспуска массы после гидроразбивателей низкой, средней и высокой концентрации, а также предварительной очистке массы от грубых включений. Обычно рабочая концентрация массы в сепараторе составляет 4-5%. Диаметр отверстий сита составляет 4-10 мм. Производительность сепараторов в зависимости от типоразмера составляет 7 000 — 28 500 литров в минуту.

Сепаратор отходов

Вихревые очистители Grubbens от включений высокой плотности

Вихревые очистители предназначены для удаления из массы таких тяжелых включений как камни, песок, гвозди, скрепки, стекло и др. Рабочая концентрация массы вихревого очистителя составляет 4-8%, производительность в зависимости от типоразмера составляет 300 -6000 литров в минуту.

Вихревой очиститель_new

Насосы Grubbens для перекачивания массы

 Насосы Grubbens предназначены для перекачки массы с концентрацией 4-12%, Производительность насосов варьирует в широких пределах.

Насос

Дефлокуляторы Grubbens

Дефлокуляторы Grubbens предназначены для роспуска пучков целлюлозы (флокул). Входная концентрация массы для дефлокуляторов должна быть в пределах 2-6%. Производительность дефлокуляторов в зависимости от типоразмера составляет 10 -70 тонн в сутки.

Дефлокулятор

Обезвоживающие шнеки Krima

Шнековые прессы KRIMA предназначены для одноступенчатого обезвоживания (сгущения) массы с концентрации 3 — 4% до концентрации не более 30% или двухступенчатого обезвоживания массы с входной концентрацией 3% до 35% на выходе шнека. Широкая линейка шнековых прессов KRIMA позволяет получать выходную необходимую концентрацию массы, с производительностью от 10 тонн в сутки до 1200 тонн в сутки в зависимости от типоразмера шнека и параметров входной концентрации. При обезвоживании (сгущении) массы происходит также удаление золы, которая удаляется вместе с фильтратом.

Шнековый пресс

Рафинеры высокой концентрации KRIMA

Рафинеры KRIMA предназначены для размола (или диспергирования) волокна при высокой концентрации (обычно 20 -35%). В зависимости от типоразмера и концентрации массы производительность рафинера может изменяться в пределах 10 — 1200 тонн в сутки. Данный рафинер используется для различных типов первичного и вторичного волокна, включая волокна однолетних растений. В зависимости от типа гарнитуры рафинер используется и как диспергатор.

Рафинер высокой концен